Международный турнир юных естествоиспытателей проходит в Минске

Международный турнир юных естествоиспытателей проходит в Минске

Все каникулы школьники  посвятили созданию проектов, которые, как они утверждают, могут изменить мир. Передовые идеи в физике, химии, биологии обсуждают в Минске ребята из 10 стран. 

Здесь проходят настоящие научные бои. Школьники готовы рассказать, как изменить температуру химических растворов или скорректировать траекторию бумажного самолёта во время полёта. Соревнования, где школьные знания на уровне университетских, проходят уже в 7 раз. Некоторые участники в Минск добирались почти 30 часов.

Рианна Маский, участница международного турнира юных естествоиспытателей (Новая Зеландия): «Я очень счастлива быть здесь. Этот чудесный турнир открывает прекрасные возможности для развития и совершенствования. Он позволяет представить Новую Зеландию – мою родину. У вас необыкновенная культура, люди такие интеллектуальные и внимательные. Моё сердце останется в этом месте».

 В свободное от вычислений и опытов время ребята знакомятся с культурными и гастрономическими традициями нашей страны. В этом помогают волонтёры – 60 белорусских школьников.


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска