Международный конгресс Ассоциации участников космических полётов соберёт в Минске экспертов почти со всех уголков планеты

Те, кто хотя бы раз побывал на орбите, готовы делиться опытом. На повестке – последние исследования на МКС, сложности подготовки к полётам на Марс и возобновление лунной программы.

Уже в эти выходные Минск примет Международный конгресс Ассоциации участников космических полётов. Событие в буквальном смысле космических масштабов белорусская столица принимает впервые!

На форум соберутся астронавты почти со всех уголков земного шара. Те, кто хотя бы раз побывал на орбите, готовы делиться опытом. На повестке – последние исследования на МКС, сложности подготовки к полётам на Марс и возобновление лунной программы. Сбудется и чья-нибудь мечта – астронавты пообщаются со школьниками и студентами.

Одним из главных событий станет открытие памятного знака героям космоса. На память в Ботаническом саду появится специальная аллея космонавтов. Напомним, конгресс откроется в это воскресенье. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска