Международный кинофестиваль «Лістапад» закрывается

Международный кинофестиваль «Лістапад» закрывается

Куда приведет дорога «Лістапада»Этим вечером однозначно – кинотеатр «Москва». 26-й международный смотр готов поставить точку.   

Кому итог будет «К радости»? Победителей фестиваля держат в строжайшем секрете. Хотя известны еще не все результаты. С самого утра, чтобы успеть к церемонии, Кшиштоф Занусси с коллегами оценивают две последние работы Национального конкурса. Последние приготовления и в месте, где раскроют интригу. Закрытие, обещают, будет в современном стиле. Вот лишь одна деталь – «саундтрек» церемонии – в технике «битбокс». 

Вероника Янушевская-Олтушец, режиссёр церемонии закрытия кинофестиваля «Лістапад»: «Все акценты наши – на людях, которые делают кино, на той атмосфере, которая создается этой дорогой киноиндустрии, и на той мысли, которая остается в нас после просмотра фильма. Такая маленькая философия». 

Фильм закрытия «Лістапада» – картина бразильского режиссера Карима Айнуза «Невидимая жизнь Эвридики». В Каннах фильм стал лучшим в программе «Особый взгляд» – и здесь он точно есть! Лента рассказывает о судьбе сестер, которых разлучает отец, но они не теряют надежды вновь обрести друг друга. 

 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска