Международный форум юных олимпийцев стартует в Москве: Беларусь представят 60 лучших молодых спортсменов

Международный форум юных олимпийцев стартует в Москве: Беларусь представят 60 лучших молодых спортсменов

Завтра в Москве стартует крупный международный форум юных олимпийцев.

Нашу страну представят 60 лучших молодых спортсменов. На протяжении двух дней они познакомятся с самыми передовыми технологиями в спорте, психологии, реабилитации. Семинары и лекции в Москве проведут ведущие спортивные специалисты России. Форум пройдет в 4-й раз, но в таком формате – впервые. У ребят будет возможность познакомиться со сверстниками из других стран. Наверняка речь зайдет и о совместных турнирах. Ведь сейчас нужно создать необходимые соревновательные условия, чтобы у молодого поколения была возможность прогрессировать и показывать результаты.

В составе белорусской делегации есть ребята, уже добившиеся серьезных успехов: призеры чемпионатов Беларуси и международных турниров.

Одна из главных задач форума – поддержка молодых спортсменов, неправомерно лишенных права выступать. Кроме белорусских и российских атлетов также будут представлены делегации из Армении, Китая, Узбекистана. Юных олимпийцев ждут спортивные активности – мастер-классы, тестирование на тренажерах и высокоточных приборах Инновационного центра Олимпийского комитета России. Кроме этого, запланирована интересная культурная программа.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Москва