Международная выставка роботов «Робополис» открылась в Минске

Здесь можно отправиться в настоящее путешествие в виртуальной реальности и узнать, как устроены машины с искусственным интеллектом.  

Здесь можно отправиться в настоящее путешествие в виртуальной реальности и узнать, как устроены машины с искусственным интеллектом.  

«Робополис» – это настоящий город высоких технологий. Здесь более 60-ти действительно умных машин. Они способны не просто разговаривать, петь или выполнять трюки, но и определять эмоции людей, шутить и даже обижаться. Протестировать новые устройства можно в семи зонах виртуальной реальности. В театре роботов покажут танцевальное шоу, а в робозоопарке – механических питомцев. Образовательная выставка объехала уже более полусотни городов и удивила не только детей. 

Алексей Пащенко, организатор выставки «Робополис»: «На выставке представлены лучшие разработки со всего мира. У нас роботы есть даже те, которые попали в Книгу рекордов Гиннеса, есть с искусственным интеллектом, которые ответят на ваши вопросы, используются специальные датчики для захвата движения, где вы сможете поучаствовать в сражениях друг с другом, либо «побатлиться» в танцах».  

Специалисты доступным языком объяснят, как управлять переменным током на высокой частоте и силой мысли заставить предметы летать. Во время мастер-классов можно также попробовать себя в качестве изобретателя и узнать технические секреты у тех, кто своими руками собирал роботов. Выставка открыта до 10 марта. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска