Международная выставка «Белагро». День третий

Сельскохозяйственно-аналитическая платформа «Цифровой агроном», «Мое поле» представлена на агрофоруме в «Великом камне» 

Международная выставка «Белагро». День третий

Инновационные разработки, кооперации с союзниками, долгосрочные контракты. Белаго продолжается в индустриальном парке «Великий камень». Это самая масштабная агропромышленная выставка на постсоветском пространстве. В этом году в ней принимают участие около 450 компаний из 16 стран, но большинство ноу-хау представили белорусские предприятия.


Свои разработки для предприятий АПК представила компания «Технологии земледелия». Собственная разработка – сельскохозяйственно-аналитическая платформа «Цифровой агроном», «Мое поле».

В основе – сбор и анализ данных о технике, времени работы и производительности. ПО позволит прямо со смартфона отслеживать работу на всех технологических операциях в хозяйстве, формировать отчет по каждому полю\культуре. Еще одно из направлений компании – импортозамещение, результат – система автоматического вождения, интегрированная в ПО управления предприятием «Цифровой агроном». Автопилотирование происходит с сантиметровой точностью и позволяет выполнять все технологические операции «в поле» без перекрытий и огрехов, позволяя экономить на вносимых материалах и снижая себестоимость продукции. В рамках агрофорума компания совместно с МТЗ успешно протестировала новинку.

Роман Кременевский, коммерческий директор компании «Технология земледелия»: «Наша продукция поставляется на конвейер ведущих производителей сельхозмашин: МТЗ, "Гомсельмаш", "Лидаагропроммаш", "Элезер". Мы провели испытания, и это оборудование успешно используется несколько лет на полях республики. Оборудование адаптировано под каждый завод, позволяет вести трактор, используя максимально ширину жатки, и в режиме реального времени собирать данные об урожайности».

Пинский регион на выставке представлен лучшими местными производителями. На стенде Пинского комбината хлебопродуктов мука и крупы на любой вкус и сорт. В последние годы компания активно развивает направление производства комбикормов для сельского хозяйства. 

На полях международной выставки презентовали и новинки под торговой маркой «Пикант». Предприятие Брестского региона – производитель с многолетней историей и традициями. На суд потребителя – 4 аппетитных продукта.

Продукцию знают не только в нашей стране, но и за ее пределами. К слову, попробовать на вкус деликатесы из пинского мяса смогут в провинции Шаньси, буквально в прошлом месяце открыт магазин под этим брендом.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь