Метель и гололедица. Прогноз погоды на 1 февраля

Обновлено
Метель и гололедица. Прогноз погоды на 1 февраля

Циклон по имени «Надя», который принес ветер и снегопады, ушел на Московскую область. Но атмосферные фронты с Западной Европы в ближайшие дни сохранят снежную погоду. Не обойдется и без перепадов атмосферного давления, температуры и порывистого ветра. 


Погода облачная, продолжит кружить снег. Влажность до 90%. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер западный порывистый, слабая метель. Атмосферное давление будет расти. Температурный фон в течение суток изменится мало и останется на 3-5 градусов выше климатической нормы. 

Температура воздуха утром от -2°C по юго-западу до -7°C по северо-востоку. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет на 3-5 градусов холоднее. В середине дня столбики термометров будут на отметках от -1°C по Брестской и Гродненской областям до -6°C по Витебской. К вечеру температура  от -2°C по юго-западу до -6°C по восточной половине.  

В среду скажется влияние очередной системы атмосферных фронтов с Польши. Двигаясь на восток, они принесут облачную с небольшими прояснениями погоду. Влажность до 90 процентов. На большей части страны – снег, мокрый снег. Утром и днем налипание мокрого снега. На отдельных участках дорог будет скользко. Ветер юго-западный умеренный. Температура воздуха ночью -2…-9°C, по северо-востоку при прояснениях до -11°C, в середине дня от -5°C по востоку до +2°C по юго-западу. В начале второй половины недели постепенно облаков и осадков станет меньше, а температура еще немного понизится.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь