Месячник по благоустройству в Минске: отремонтировано более 20 тысяч квадратных метров покрытия дорог

​Более 20,6 тысяч квадратных метров покрытия проезжей части отремонтировано в Минске во время месячника по благоустройству, сообщили в ГПО «Горремавтодор Мингорисполкома».
Месячник по благоустройству в Минске: отремонтировано более 20 тысяч квадратных метров покрытия дорог

Более 20,6 тысяч квадратных метров покрытия проезжей части отремонтировано в Минске во время месячника по благоустройству, сообщили в ГПО «Горремавтодор Мингорисполкома».

Во время проведения в Минске весеннего месячника работники районных ремавтодоров, а также предприятий «Горавтомост», «Гордорматериалы», «Горремливнесток» и управления «Центр» убрали от песка и мусора почти 22 тысячи квадратных метров закреплённых за ними территорий, окрасили 1,5 тысячи навесов на остановочных пунктах, свыше 1,3 тысячи скамеек и 2,3 тысячи урн, отремонтировали более 20,6 тысяч квадратных метров проезжей части и тротуаров, передаёт БЕЛТА. Площадь ремонта плиточного покрытия составила 1,3 тысячи квадратных метров.

В порядок также были приведены 357 колодцев ливневой канализации. Месячник по уборке, благоустройству и озеленению столицы стартовал 15 марта. Его основная цель – приведение в надлежащее санитарное состояние территории столицы и объектов городского хозяйства после зимы. Во время месячника проводится ямочный ремонт внутридворовых проездов, дорог, выполняется благоустройство дворов, проходят мероприятия по озеленению города. Порядок наводят на территориях гаражных кооперативов, промышленных зон, организаций и предприятий города, торговых и бытовых объектов, учреждений здравоохранения и образования.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска