Первоочередные меры по обеспечению устойчивой работы экономики и социальной сферы обсуждают у Президента

Обновлено
Первоочередные меры по обеспечению устойчивой работы экономики и социальной сферы обсуждают у Президента

Взвешенный подход и реагирование сообразно ситуации. Первоочередные меры по обеспечению устойчивой работы экономики и социальной сферы в условиях мировой эпидемиологической ситуации обсудили во Дворце Независимости.

На глобальное совещание собралось всё руководство страны: высшие должностные лица, помощники Президента и губернаторы. Борьба с COVID-19 – задача для всей вертикали власти. В стране мобилизованы все ресурсы, но важно, подчеркнул Президент, не перегрузить систему здравоохранения. Нельзя ослаблять внимание и к пациентам, которые страдают другими, но не менее опасными заболеваниями. Александр Лукашенко убеждён, что Беларусь справится с коронавирусом, но предостерёг от чрезмерных действий.  

За четыре месяца ситуация с коронавирусом изменила планету до неузнаваемости. Колоссальный удар пришёлся на мировую экономику: закрыты границы, на паузе бизнес-контракты. Не изолирована от глобальных процессов и ориентированная на экспорт Беларусь. Задача – минимизировать негативные последствия для национальной экономики. Президент ждёт от правительства выполнения основных экономических показателей.

Правительство предложило определить отрасли, которые в наибольшей степени пострадают от замедления экономической активности и падения спроса. Пакет мер внесён на рассмотрение Президента.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Новости Минска