Мелания Трамп показала, как защитить друг друга от коронавируса

Мелания Трамп показала, как защитить друг друга от коронавируса

Первая леди США Мелания Трамп снялась в видеоролике, где призвала людей носить медицинскую маску, чтобы защитить друг друга от коронавируса.

Видео опубликовано в официальном Instagram-аккаунте Мелании Трамп.

На кадрах супруга президента США Дональда Трампа рассказала, что эксперты Центров по контролю и профилактике заболеваний советуют людям носить маски во время распространения COVID-19.

«Поскольку CDC (Центры по контролю и профилактике заболеваний США – прим. ред.) продолжают изучать распространение COVID-19, они рекомендуют, чтобы люди носили тканевые маски в общественных местах, где сохранять социальное дистанцирование бывает очень трудно, например, в продуктовых магазинах и аптеках», – сказала Мелания Трамп.

Он добавила, что ношение маски при этом не отменяет того, что нужно сохранять дистанцию в общественных местах.

«Это не заменяет социального дистанцирования, это еще одна рекомендация по поводу того, как всем нам оставаться в безопасности», – заключила супруга президента США.

Также она своим примером показала, что использует маску как способ защиты от инфекции, опубликовав еще один призыв к людям, чтобы они заботились друг о друге. 

Отметим, что президент США ранее заявил, что не носит маску, но посоветовал тем, кто опасается заражения, использовать ее.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США