21.06.2024, 12:31
Обновлено: 11.09.2025, 10:20
Медведев: Зеленский узурпировал власть задолго до окончания срока
Владимир Зеленский захватил власть на Украине задолго до завершения президентского срока. Несмотря на то, что он совершил ряд преступлений против государства, он остается во главе страны. Такое мнение высказал зампред Совбеза России Дмитрий Медведев, информирует РИА «Новости».
«Зеленский продолжает притворяться президентом Украины. Он умышленно и без всяких на то оснований пытается исполнять обязанности главы государства, которые официально завершились 21 мая 2024 года. Однако власть он узурпировал задолго до этой даты, совершив ряд государственных преступлений», – считает зампред Совбеза.
Дмитрий Медведев считает, что Зеленский вступил в сговор с руководителем своего офиса Андреем Ермаком.
«Под шумок самовольным указом возложил в 2019 году контроль на руководителя своего так называемого офиса странного персонажа Ермака, который стал, по сути, вторым лицом страны, подготовку предложений о подписании законов или применения к ним права вето. Говоря более простым языком, вступил с ним в преступный сговор ради узурпации власти», – подчеркнул Медведев.
«Зеленский, прикрываясь декларацией об отмене выборов, надеется до последнего дня обогащаться на войне и воевать до последнего украинца. Отношение к Зеленскому и его подельникам может быть только одно: они преступники. Они самозванцы и не вправе издавать каких-либо указаний», – подытожил политик.
Фото: соцсети Дмитрия Медведева