Медведев пообещал, что Россия никому не позволит отторгнуть новые регионы и защитит их жителей

Медведев пообещал, что Россия никому не позволит отторгнуть новые регионы и защитит их жителей

Заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев пообещал, что Россия не позволит никому отторгнуть свои новые регионы – ДНР, ЛНР, Херсонскую и Запорожскую области – и будет стоять на защите их жителей, применяя все имеющиеся возможности. Об этом информирует РИА «Новости».

Стоит отметить, что такое заявление он сделал во время встречи с первым секретарем партии ЗАНУ-ПФ, главой Зимбабве Эммерсоном Мнангагвой. Стороны обговорили перспективы дальнейшего развития межпартийного сотрудничества и взаимодействие двух государств в сфере экономики, безопасности и гуманитарной области.

Медведев поблагодарил руководство Зимбабве за взвешенный подход к урегулированию кризиса на Украине и проведенным в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях референдумам. В свою очередь Мнангагва подчеркнул, что применение Западом односторонних, нелегитимных ограничений против России недопустимо, и подтвердил, что на международных площадках Зимбабве склоняется именно к данному подходу в обсуждении «украинского сюжета», добавили в пресс-службе. Медведев и Мнангагва также констатировали «сохранение колониальной направленности в политике США и их сателлитов в отношении африканских стран».

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram