Медведев назвал цель СВО на Украине, которая уже решена

Медведев назвал цель СВО на Украине, которая уже решена

Одна из задач специальной военной операции России на Украине уже решена. Об этом в своем Telegram-канале заявил заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев.

«Цели специальной военной операции были объявлены Президентом России и состоят, как известно, в защите граждан Донбасса и денацификации и демилитаризации Украины. Здесь все ясно, и они будут достигнуты. Но есть и еще одна задача, которая уже решена. С Россией стали считаться по-настоящему. Как с Советским Союзом. А в чем-то и серьезнее, судя по набору санкций», – написал Медведев.

По словам зампредседателя Совбеза России, совсем недавно коллективный Запад позволял себе не считаться с интересами Российской Федерации. Но теперь страну будут уважать, с ней будут считаться, уверен Медведев.

«Совсем недавно было иначе. Помню присутствие нашей страны в G8, когда нас просто не звали на встречу «семерки», где обсуждались экономические и подчас оборонные вопросы западных стран. Если с тобой не считаются – дело плохо. Как в детстве, когда в твой двор пришли драться из соседнего. Если ты струсил и свинтил домой, ты никто и больше тебя никуда не позовут. А если ты врезал первым, то шансы отстоять свое становятся существенно выше. Вот так. Именно поэтому так важно, чтобы страну уважали и с ней считались. Именно такой и должна быть Великая Россия», – заявил Дмитрий Медведев.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram