Медсестра из США показала, какую типичную ошибку совершают те, кто носит перчатки для защиты от вирусов

Медсестра из США показала, какую типичную ошибку совершают те, кто носит перчатки для защиты от вирусов

Жительница США Молли Ликси, которая работала медсестрой отделения неотложной помощи в одной из больниц города Сагино в штате Мичиган, записала видео, где показала типичную ошибку тех, кто носит перчатки, пытаясь защитить себя от вирусов.

Женщина опубликовала видеоролик на своей странице в Facebook, он моментально стал вирусным, пишет CNN.

По словам Ликси, главная ошибка людей при использовании перчаток заключается в том, что они забывают о перекрестном заражении и трогают вещи, которые затем берут в руки без перчаток. Например, вернувшись домой из магазина, где разговаривали по телефону в перчатках, затем возьмут смартфон в руки уже без перчаток, но на нем к тому моменту будут вирусы.

На кадрах медсестра имитировала поход в продуктовый магазин. Женщина сначала якобы в машине надела перчатки, чтобы защититься от вирусов, и взяла с собой смартфон (его на видео изображает кусок картона).

Ликси в перчатках берет различные «товары», на поверхности которых есть «вирус» (на видео это краска). В итоге одна из перчаток оказалась загрязнена, однако человек не думает о перекрестном заражении и в магазине чешет нос и разговаривает по телефону. Затем он едет домой, выбрасывает перчатки и руками вновь берет смартфон, а на нем уже есть вирус, который в итоге оказывается и на руках.

Американка посоветовала помнить об этом, иначе перчатки окажутся не только бесполезными для защиты от вирусов, но, наоборот, усыпят бдительность человека и повысят риск заражения.

«Если вам хочется надеть перчатки, помните о том, что руки нужно мыть все равно, – напомнила медсестра. Она добавила, что ни в коем случае нельзя трогать лицо, пока руки грязные.

Недавно медсестра из города Далласа (штат Техас) Хейс Эрлс тоже поделилась с пользователями соцсетей видео, в котором объяснила, как важно мыть руки, чтобы не заразиться вирусами. Кадры она опубликовала на ресурсе TikTok. 

На видео женщина объясняла своему трехлетнему сыну на примере воды с перцем, как микробы прилипают к рукам. Она опустила палец в стакан с водой, посыпанной перцем, а затем достала, показав сыну, что перец прилип к коже точно так же, цепляются за руки и микробы. После она налила немного жидкого мыла на чистый палец и опустила его в этот стакан, в итоге перец растекся по сторонам от пальца. Так мыло смывает и микробы с рук.

Фото: pexels

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США