Гандбол. Белорусы проиграли норвежцам и всё же вышли в основной раунд Евро-2016

Судьба белорусов полностью зависела от исхода матча между командами Хорватии и Исландии. Только победа хорватов могла вывести нашу сборную в основной раунд. И балканцы выиграли – счёт 37:28.
Гандбол. Белорусы проиграли норвежцам и всё же вышли в основной раунд Евро-2016

Новости с чемпионата Европы по гандболу. В Катовице сборная Беларуси уступила команде Норвегии со счётом 27:29. 

Судьба белорусов полностью зависела от исхода матча между командами Хорватии и Исландии. Только победа хорватов могла вывести нашу сборную в основной раунд: у белорусов и исландцев было бы равное количество очков (по два), а команда Юрия Шевцова имела бы преимущество благодаря победе в личной встрече. И балканцы выиграли – счёт 37:28. Таким образом, сборная Беларуси вместе с норвежцами и хорватами вышли в основной раунд чемпионата Европы. 

А сборные Польши, Дании и Франции досрочно вышли во второй раунд Евро. Дания выиграла оба матча в группе «Д». А России здесь удалось одержать первую победу. Во втором туре россияне сильнее Венгрии – 27:26. Вне конкуренции в российской команде снова Тимур Дибиров – он забросил 6 мячей. Пройдёт ли сборная России дальше, станет известно завтра после матча с Черногорией. Также в последнем туре в этой группе Дания встретится с Венгрией.

Подписывайтесь на нас в Telegram