​Матч между минской «Юностью» и «Гомелем» продолжался более 165 минут

Минская «Юность» и «Гомель» переписали историю белорусского хоккея. Первый матч полуфинальной серии в Гомеле продолжался 165 минут и 11 секунд.

Это новый рекорд по длительности хоккейного матча. При счёте 1:1 в основное время победного гола болельщики (далеко не все смогли досмотреть игру до конца) дождались лишь в шестом овертайме. Автор решающего броска – Виталий Кирющенков. «Юность» победила 2:1. Команды не доиграли всего 11 минут до, казалось, вечного рекорда в НХЛ 1936 года, когда «Детройт» встречался с «Монреалем».

Но голкиперу минчан Александру Бородуле всё-таки рекорд побить удалось – 107 сэйвов в матче и достижение 80-летней давности вратаря «Детройта» Норми Смита уже прошлом.

В другом полуфинальном матче солигорский «Шахтёр» сильнее гродненского «Немана» – 3:2.