В Гродно задержана мать младенца, тело которого обнаружили в мусорном контейнере

Следствие сообщило подробности.

Следствие сообщило подробности.

Личность биологической матери установили с помощью специальных исследований, в том числе генетических. Также специалисты выяснили, что смерть ребёнка наступила спустя три часа после рождения. Задержанной 34 года. Беременность скрывала, рожала дома без медицинской помощи. Напомним, пакет с телом мальчика обнаружили на улице Гая в Гродно около трёх недель назад.  

Сергей Аранович, заместитель начальника отдела судебно-биологических и судебно-генетических экспертиз УГКСЭ по Гродненской области: «Проведённое исследование показало, что ребёнок живорождённый, доношенный, зрелый, наружных телесных повреждений, следов внешнего воздействия или грубых пороков развития, которые могли бы привести к смерти, не установлено. Необходимы результаты ряда экспертиз, чтобы определить окончательные причины смерти».

О матери также известно, что она около пяти лет жила в Гродно, снимала квартиру вместе с подругой. По словам подозреваемой, через Интернет познакомилась с иностранцем, который впоследствии отказался от отцовства. Известно также, что у женщины уже был ребёнок, который умер в девять лет. Подозреваемая ранее не судима. Дело заведено по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Подписывайтесь на нас в Telegram