Мать спасла переставшего дышать младенца, воспользовавшись советом из телешоу

Мать спасла переставшего дышать младенца, воспользовавшись советом из телешоу

Младенец перестал дышать на второй день после выписки из роддома, но молодая мать не растерялась. Советы телеведущих утреннего шоу This Morning помогли матери спасти переставшего дышать новорожденного сына, рассказываетWales Online.

Британка Дэниэль Сэмпсон ни на секунду не отходила дома от новорожденного сына Флэтчера. В какой-то момент молодая мама заметила, что ребенок слишком часто дышит. Малыш чихнул, прочистив дыхательные пути, но это не принесло ему облегчение. Малыш по-прежнему часто дышал. Дыхание было затрудненным, он начал задыхаться.

Женщина оперативно вызвала такси, чтобы доставить сына в ближайший госпиталь, однако за 10 минут до прибытия в медицинское учреждение Флетчер и вовсе перестал дышать. Дэниэль среагировала молниеносно. Мать перевернула его на живот, но это не помогло.  Женщина вспомнила советы ведущих утреннего шоу This Morning. В эпизоде программы врач-педиатр показывал, как правильно делать младенцам искусственное дыхание. Женщина вспомнила, что новорожденные преимущественно дышат через нос, потому им нужно проводить искусственную вентиляцию лёгких через рот и через нос.

Дэниэль боялась нанести сыну вред. Ранее она тренировалась делать искусственное дыхание только на манекенах, но ей удалось спасти малыша.

Флетчер провёл ещё трое суток в больнице, у мальчика муковисцидоз. От этого генетического заболевания страдает старший брат малыша. Однако опасения врачей не нашли подтверждения. Спустя три месяца после случившегося Флетчер полностью поправился.


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Великобритания