Массовых проверок ИП на соответствие продукции легпрома техрегламенту до лета не будет

Кроме того, сейчас рассматривается возможность снижения штрафов за работу без сертификатов. Проект документа уже подготовлен. За отсутствие платёжных терминалов также не будут штрафовать, но только в том случае если договор на их установку был заключен до 1 января.
Массовых проверок ИП на соответствие продукции легпрома техрегламенту до лета не будет

Кроме того, сейчас рассматривается возможность снижения штрафов за работу без сертификатов. Проект документа уже подготовлен. За отсутствие платёжных терминалов также не будут штрафовать, но только в том случае если договор на их установку был заключен до 1 января. Об этом заявили в Госстандарте.

Напомним, с Нового года плательщики единого налога – они же индивидуальные предприниматели – должны работать по новым правилам. И главное из них то, что на все товары легкой промышленности должны быть сертификаты, подтверждающие их происхождение и качество. Такие документы бизнесмены могут получить у производителей либо провести экспертизу реализуемой продукции в Беларуси.

Предпринимателям уже не единожды предоставляли отсрочку. Сейчас позиция госорганов жёсткая: продления срока реализации остатков не будет. Для бизнеса всех форм собственности должны быть равные условия.

Подписывайтесь на нас в Telegram