Массовые демонстрации за и против приёма беженцев прошли в Берлине

​Стычками с полицией закончились в Берлине митинги сторонников и противников приёма мигрантов. Доказать силой свою правоту попытались те, кто поддерживает политику открытых границ.
Массовые демонстрации за и против приёма беженцев прошли в Берлине

Стычками с полицией закончились в Берлине митинги сторонников и противников приёма мигрантов. Доказать силой свою правоту попытались те, кто поддерживает политику открытых границ.

Они хотели блокировать маршрут колонны своих оппонентов, бок о бок с которыми митинговали в центре немецкой столицы. Однако путь им преградили стражи порядка. При этом тех, кто против приёма выходцев из стран Африки и Ближнего Востока, собралось вдвое больше. Участники акции пришли на демонстрацию с плакатами «Меркель должна уйти», «Предательница народа» и требовали отставки канцлера Германии.

Демонстрация в Берлине приурочена к выборам в местные парламенты трёх федеральных земель, которые состоятся сегодня и станут, по мнению экспертов, испытанием для «большой коалиции» (блок ХДС/ХСС и Социал-демократическая партия Германии) и проводимой Меркель миграционной политики. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Германия