Массовая авария недалеко от Минска: столкнулись шесть легковых машин

​Днём 15 октября на 17-м километре автодороги Минск – Молодечно – Нарочь произошло масштабное ДТП с участием нескольких автомобилей.
Массовая авария недалеко от Минска: столкнулись шесть легковых машин

Днём 15 октября на 17-м километре автодороги Минск – Молодечно – Нарочь произошло масштабное ДТП с участием нескольких автомобилей.

По предварительной версии, водитель Volkswagen притормозил, так как ему что-то помешало продолжить движение на прежней скорости. За ним следовал Passat, не соблюдая дистанцию. Произошло столкновение. Другие четыре машины «присоединились» к уже произошедшему ДТП и столкнулись по принципу «паровозика».

Ехавшая в Subaru несовершеннолетняя девочка 2005 года рождения, которая, по словам водителя, была пристёгнута, получила незначительные телесные повреждения. Несерьёзные травмы также получил пассажир машины Kia, которая попала в ДТП последней. В Subaru ехал ребёнок 2012 года рождения, он находился в специальном кресле и никаких телесных повреждений не получил. По факту ДТП проводится проверка. Причиной этой аварии, скорее всего, стало элементарное несоблюдение водителями дистанции между транспортными средствами.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска