Масштабы подтоплений талой водой растут

Спасатели ОСВОД рекомендуют по возможности обходить залитые водой участки и не передвигаться по местам подтоплений – их немало

Масштабы подтоплений талой водой растут

Подтопления из-за паводков фиксируют во многих районах Гомельской области. Уровень воды в некоторых местах поднимается до опасной отметки.  

Спасатели ОСВОД рекомендуют по возможности обходить залитые водой участки и не передвигаться по местам подтоплений – их немало. Выход на такой лед может стать смертельным. Любителям подледного лова лучше воздержаться от рыбалки. Даже на колесах нет гарантии безопасности.

Никита Лисовский, специалист гомельской областной организации ОСВОД: «По возможности не передвигаться по подтопленным территориям. Если все-таки есть такая необходимость, обязательно при себе иметь индивидуальные средства спасения. Кроме этого, не передвигаться по таким участкам на автотранспорте. Не подъезжать близко и не оставлять автомобили рядом с водоемами, особенно реками».

Напомним, подъем талых вод зафиксирован во многих районах Гомельской области. Подтоплены десятки домов, участков дорог и сотни подворий.

Подписывайтесь на нас в Telegram