Масштабный мониторинг по изучению демографической ситуации стартует в январе в Беларуси

​Центр социальных и политических исследований БГУ совместно с Организацией Объединённых Наций опросит 10 тысяч человек по всей стране.

Центр социальных и политических исследований БГУ совместно с Организацией Объединённых Наций опросит 10 тысяч человек по всей стране. Исследование поможет специалистам обобщить сведения о рождаемости, устойчивости семейных ценностей и причинах распада семьи.

Давид Ротман, руководитель Центра социальных и политических исследований БГУ: «Этот проект будет финансироваться фондом по народонаселению ООН. Мы стартуем с начала нового года, сейчас уже начали подготовительную работу. Хочу, чтобы нас услышали многие люди, в дома которых будут стучаться наши интервьюеры. Это очень серьёзное исследование, и я надеюсь, что мы справимся».

В Центре социальных и политических исследований БГУ изучают общественно-политическую и экономическую ситуацию в стране вот уже два десятилетия. Сегодня здесь принимали поздравления от правительства и зарубежных коллег, с которыми нередко приходится работать сообща.

Подписывайтесь на нас в Telegram