Масштабный медицинский форум открылся в Минске: участники знакомились с новыми методиками лечения онкологии

Для гостей и участников форума – экспозиция современной техники, в том числе белорусские разработки, которые уже активно используются в медицине.

В Беларусь приехали врачи из США, Великобритании, Латвии, Казахстана и России.

Международная встреча позволила обменяться не только опытом, но и новыми методиками, которые помогут в исследовании причин возникновения онкологии и её лечении. По мнению врачей, заболевание меняется и уже сейчас становится всё больше хронической болезнью. Во многом благодаря взаимодействию наук.

Андрей Холодный, руководитель отделения нейрохирургии медицинского центра США: «У вас есть очень много тут собственных талантов, в том числе компьютерщиков, физиков, математиков. Много западных компаний работают с белорусскими учёными, а медицина становится всё более технической. Сложные математические модели применяются в компьютерной томографии. Местные таланты необходимы для лечения белорусских больных».

Для гостей и участников форума – экспозиция современной техники, в том числе белорусские разработки, которые уже активно используются в медицине. Завтра, 7 октября, особенностями оказания онкологической помощи поделятся хирурги из Израиля, Украины и Германии.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска