Масштабные занятия проведут Вооружённые Силы Беларуси

​Соединения и воинские части сухопутных войск, военно-воздушных сил и ПВО, а также подразделений специальных операций проведут масштабные занятия. По сути, экзамен в полевых условиях, белорусским военным предстоит держать согласно учебному плану на 2015 год.

Соединения и воинские части сухопутных войск, военно-воздушных сил и ПВО, а также подразделений специальных операций проведут масштабные занятия. По сути, экзамен в полевых условиях, белорусским военным предстоит держать согласно учебному плану на 2015 год.

Действовать военным предстоит сразу на шести полигонах. В частности, будут осуществлены марши личного состава и техники в места сосредоточения. Боевая авиация совершит передислокацию на запасные аэродромы. Также предусмотрены учебные боевые стрельбы из штатного вооружения.

Практические занятия в Вооружённых Силах проводятся в зимний период не случайно, а для того, чтобы проверить готовность подразделений и техники выполнять приказы в сложных климатических условиях. В Министерстве обороны подчеркнули, что с каждым днём интенсивность выполнения боевых задач будет нарастать.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram