Масштабные учения по гражданской обороне начались в Волковысском районе

​До 27 февраля спасатели будут отрабатывать тактику поведения в нештатных ситуациях.
Масштабные учения по гражданской обороне начались в Волковысском районе

До 27 февраля спасатели будут отрабатывать тактику поведения в нештатных ситуациях. Среди главных задач – организация защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций (ЧС), вопросы предупреждения и ликвидации ЧС, организации гражданской обороны, сообщает пресс-служба Гродненского областного управления МЧС.

По легенде учений, в результате шквалистого ветра и выпадения мокрого снега на территории Волковысского района оборвутся некоторые линии электропередачи, выйдет из строя подстанция, отключатся от электроэнергии ряд предприятий и жилой сектор, повреждёнными окажутся кровли жилых домов, будет повалено 20 га леса.

Из-за аварии в производственном помещении на территории ОАО «Волковысский мясокомбинат» произойдёт утечка аммиака, семь человек получат отравление. Сообщение о минировании, поджог производственного помещения, столкновение поездов, розлив горюче-смазочных материалов и множество других ситуаций смоделированы для того, чтобы научить правильно реагировать в той или иной ситуации состав МЧС.

Учения такого рода и масштаба проводятся в районах области один раз в семь лет. В апреле 2015 году они пройдут в Берестовицком, а в сентябре – Новогрудском районах.

Подписывайтесь на нас в Telegram