Маск назвал безумием миграционную политику правительства США

Миграционная политика американских властей в очередной раз подверглась критике

Маск назвал безумием миграционную политику правительства США

Американский миллиардер Илон Маск назвал безумием отношение правительства США к нелегальным мигрантам. Об этом бизнесмен написал на своей странице в социальной сети X.

Как отметил Илон Маск, за последние три года американские власти впустили на территорию США свыше 7 миллионов нелегалов. При этом бизнесмен отмечает, что к мигрантам он претензий не имеет, но лишь в случае, если это происходит законно.

«Особое» отношение Джо Байдена к нелегальным мигрантам вызывает все больше недовольства у жителей США. Одна из главных претензий – власти относятся к нелегалам лучше, чем к собственным гражданам, при этом вся «щедрость» осуществляется за счет американских налогоплательщиков.

Впрочем, существуют различные теории о том, почему Джо Байден накачивает страну нелегалами. Одна из них связана с предстоящими выборами: хотя мигранты и не могут голосовать, однако из-за особенностей избирательной системы США они могут повлиять на количество выборщиков от того или иного штата, ведь оно зависит от численности населения, включая тех, кто не является гражданами США.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США