Машина врезалась в ограду посольства России в Бухаресте

Обновлено
Машина врезалась в ограду посольства России в Бухаресте

Легковушка врезалась в ограждение посольства России в столице Румынии утром в среду, 6 апреля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.


Известно, что трагедия произошла около половины седьмого утра. Местная полиция сообщает, что водитель двигался на большой скорости и при этом перевозил в салоне несколько канистр с бензином. После того как молодой человек, который был за рулем, протаранил ворота посольства, он поджег емкость с горючей смесью и сам погиб. Возбуждено уголовное дело. 

По данным источников телеканала Antena 3, погибший водитель накануне был приговорен к 15 годам за сексуальное насилие над падчерицей.

Приговор был вынесен судом первой инстанции, поэтому осужденного не задержали, говорят источники.

В последнем сообщении в соцсети погибший написал, что он «тоже украинец».

После аварии ограничено движение для автомобильного транспорта на шоссе Киселева, где расположено посольство. Устанавливаются причины произошедшего.

Местные СМИ, ссылаясь на свои источники в правоохранительных органах, сообщают, что следствие не исключает версию преднамеренной аварии, этого придерживается и российский консул в Румынии. По его словам, данный инцидент можно назвать фактическим терактом. Дипломат заявил, что это не первые попытки запугать дипломатический корпус. Ранее посольство неоднократно получало сообщения с угрозами по электронной почте.

Фото: pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Румыния