Марзалюк: культура отмены это классические неонацистские практики

Словосочетание «культура отмены» в последнее время звучит все чаще, а «отменить» могут кого угодно – от пользователя социальных сетей до целой страны

Марзалюк: культура отмены это классические неонацистские практики

Председатель Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Палаты представителей в эфире телеканала «Беларусь 1» прокомментировал современную моду на «культуру отмены».

Во время выступления Игорь Марзалюк дал свои комментарии по поводу Послания Президента белорусскому народу и Национальному собранию, которое состоялось 31 марта. Также он затронул и вопрос «культуры отмены», назвав подобный подход неонацистской практикой, которая не имеет ничего общего с демократией.

До недавнего времени чаще всего «отменяли» того или иного интернет-пользователя за идеи, которые не соответствовали настроениям наиболее агрессивного меньшинства. Сейчас же можно наблюдать «отмену» целых стран. За последний год стало своеобразным трендом «отменять» русскую культуру.

Впрочем, как отмечалось ранее, сделать это оказалось не так просто, как хотелось бы некоторым политикам или активистам. Так, например, произведения русских классиков продолжают ставить на крупнейших мировых площадках.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram