Мартен Фуркад выиграл масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе

Мужской гонкой с массового старта в немецком Оберхофе завершился четвёртый этап Кубка мира по биатлону.

Победителем на дистанции 15 км с четырьмя огневыми рубежами стал лидер этого сезона француз Мартен Фуркад, который показал результат 44 минуты 52,0 секунды, не допустив ни единого промаха на стрельбище. Вслед за ним финишировали два российских биатлониста: Антон Шипулин (+13,1 сек.; 4 промаха) и Дмитрий Малышко (+30,7 сек.; 3), сообщает БЕЛТА.

Единственный белорусский стреляющий лыжник, выступавший в сегодняшнем масс-старте, Юрий Лядов отстал от победителя на 2 мин. 55,8 сек., «заработав» по ходу гонки 4 штрафных круга.

После четырёх проведенных этапов в общем зачёте уверенно лидирует Мартен Фуркад, набравший 481 очко, вторым идёт Антон Шипулин – 390 баллов, а замыкает тройку фаворитов норвежец Эмил-Хегле Свендсен, у которого 343 очка. У Юрия Лядова 42 зачётных балла и 47-я позиция в общем зачёте.