«Марш достоинства» проходит в Киеве

​Так в Украине назвали демонстрацию по случаю годовщины революции. На Майдан прибыли главы семи европейских государств, которые с самого начала событий в Украине всячески их поддерживали.
«Марш достоинства» проходит в Киеве

Так в Украине назвали демонстрацию по случаю годовщины революции. На Майдан прибыли главы семи европейских государств, которые с самого начала событий в Украине всячески их поддерживали.

Среди них – главы Польши, Словакии, Грузии и Литвы, а также председатель Евросовета Дональд Туск. Кроме траурного шествия президенты проведут и несколько неофициальных встреч. Торжественный марш завершит 5-дневный траурный марафон в память о погибших на Майдане. Как раз накануне Дня защитника Отечества, который президент Пётр Порошенко отменил своим указом ещё в конце прошлого года. Праздник в Украине перенесён на 14 октября – годовщину создания украинской повстанческой армии под руководством Бандеры. Тем временем ситуация на востоке страны постепенно стабилизируется. От линии соприкосновения отводят тяжёлое вооружение. А накануне состоялся обмен пленными.

В Харькове на марше в поддержку единства Украины произошёл взрыв. Пока известно о двух погибших, ранения получили 10 человек.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Украина