Мариуполь взят под контроль ВС России

Мариуполь взят под контроль ВС России

Около 40 тысяч человек накануне покинули Мариуполь. Город взяли под контроль российские Вооруженные Силы, которые открыли гуманитарные коридоры.

Большинство местных жителей заявили, что не собираются эвакуироваться в другие украинские города, они выбрали маршруты, которые ведут в Россию. Мариуполь долгое время был под украинским контролем, штаб размещался в местном театре. С ним, как сообщает российский «Первый канал», связана очередная фальсификация. Здание действительно уничтожено, но сделали это, по информации телеканала, экстремисты из батальона «Азов».

Здание театра в центре города «никогда в качестве цели для поражения не рассматривалось», подчеркнули в Минобороны России. Информации о погибших и пострадавших на данный момент нет. Этой ночью активные боевые действий снова шли вблизи Киева, там осколки ракеты упали на многоэтажку.  

В Харькове под обстрел попали школа и дом культуры. На Донбассе горели сразу 27 домов в городе Рубежное. Власти Донецкой народной республики сообщили, что атака была с украинской стороны.

Сегодня внутри Украины работают лишь два гуманитарных коридора. Самая сложная обстановка – в Киевской области. В самой украинской столице сегодня утром завершился комендантский час, который продлился 36 часов.

Подписывайтесь на нас в Telegram