Марина Слуцкая завоевала бронзовую медаль престижного турнира «Мастерс» в Китае

14 декабря в Китае завершился престижный турнир по дзюдо – «Мастерс» в Циндао. Среди призеров есть и представительница Беларуси. Марина Слуцкая завоевала бронзовую награду в категории свыше 78 кг.

«Мастерс» в Циндао объединил 445 дзюдоистов от 67 стран. От Беларуси выступили шесть спортсменов. Медалью отметилась только Марина Слуцкая.

Белоруска выступала в первом пуле своей категории и дошла до четвертьфинала. Марина одолела Ванессу Мбаллу (Камерун) и Галину Тарасову (Украина), но после уступила Хаюн Ким (Корея). В утешительном раунде Слуцкая была сильнее Беатрис Соузы (Бразилия), а в поединке за бронзовую медаль взяла верх над Шиян Су (Китай).

Видео «бронзового финала» с участием Марины Слуцкой:

В текущем рейтинге Международной федерации дзюдо (IJF) в категории свыше 78 кг Марина Слуцкая занимает десятое место.