Марат Марков встретился на «Зачетном разговоре» со студентами МГЛУ

Проект «Зачетный разговор» вызывает интерес у молодежи

Марат Марков встретился на «Зачетном разговоре» со студентами МГЛУ

Откровенная беседа о важном. Проект «Зачетный разговор» вызывает интерес у молодежи. Сегодня диалог на равных прошел в Минском лингвистическом университете. 

Главный спикер «Зачетного разговора» сегодня – председатель правления ОНТ Марат Марков. Беседа получилась очень живой и откровенной. Темы – самые острые. Обсудили ситуацию внутри и вокруг нашей страны. Проанализировали события 2020 года. Поговорили и об информационной войне против Беларуси. Студенты получили советы о том, как ориентироваться в огромном потоке фейков. Общение показало: интерес к правдивой информации в молодежной среде растет. 

Елизавета Анищенко, студентка Минского лингвистического университета: «Молодежь должна знать, с чем она сталкивается. Нужны такие наставники, как Марат Сергеевич, чтобы открывали глаза молодежи о вещах, о которых многие молчат либо искажают мысль. Чтобы они рассказывали, как на самом деле происходили многие вещи у нас в республике. И не только».

Ратмир Грищенко, студент Минского лингвистического университета: «Мне понравился формат – открытый диалог. Марату Сергеевичу было узнать мнение студентов и самим поучаствовать в диалоге. Мне было очень интересно узнать о военно-политической обстановке вокруг нашей страны, которая складывается. Марат Сергеевич ее тоже упомянул, привел факты, цифры. Было очень интересно».

Марат Марков, председатель правления телеканала ОНТ: «Есть один очевидный вывод. С ребятами надо встречаться. Просто разговаривать на одном языке. Желательно на интересующие их вопросы. Но при этом внедрять немножко того, что ты хочешь донести. Чтобы они действительно не были обмануты потом. Их бы шатали в 2020 году, и их будут пытаться привлечь на сторону те, кто преследует свои исключительно цели. А они будут материалом. Для того, чтобы этого не произошло, может быть, такие встречи и нужны».

Проект «Зачетный разговор» уже больше месяца проходит в столичных учебных заведениях. С марта распространится и на регионы. Такие встречи находят большой отклик у молодежи.

Подписывайтесь на нас в Telegram