«Марафон женского здоровья»: впервые в стране проводится масштабный медицинский проект для женщин

«Марафон женского здоровья»: впервые в стране проводится масштабный медицинский проект для женщин

Измерить уровень глюкозы в крови, получить рекомендации по рациону питания, сделать УЗИ – всё это теперь можно совместить с походом по магазинам. Впервые в стране проходит масштабный медицинский марафон для женщин.

Вместо больничных стен – импровизированные кабинеты в торговых центрах. Бесплатные консультации в режиме нон-стоп проводят лучшие врачи в области акушерства, гинекологии и онкологии. Очереди занимают с самого утра. 

Екатерина Телепнева, организатор медико-социального проекта «Марафон женского здоровья»: «Готовились к проекту практически полгода. Сегодня у нас открытие – первый день. Поэтому не выспались: легли в 3, а проснулись в 6 утра. С 10 у нас здесь заканчивались монтажи, которые вчера длились всю ночь. Тема основная, конечно - женское здоровье. Ему уделяется недостаточно внимания. Это впервые, когда человек зашёл в магазин за покупками, а тут обследование».

Юлия Чиргейко «Я была на обследовании у кардиолога. Отношение очень хорошее, дружественное. Ко всем индивидуальный подход. Более раскованно себя чувствуешь».

Часть обследований пройдёт в роддомах. Те, кто уже ждёт малыша, узнают всё, что касается беременности, родов и восстановления. Также актуальны вопросы ЭКО, возрастных изменений, профилактики и ранней диагностики онкологических заболеваний.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска