«Манчестер Юнайтед» дарит вторую сенсацию в плей-офф Лиги чемпионов

Английский клуб отыгрался в матче с ПСЖ.

После первой встречи «Юнайтед» уступал – 0:2 и ответный матч играл на выезде. Благодаря двум голам Ромело Лукаку англичане подарили своим болельщикам надежду. Но и ПСЖ ответил точным ударом Хуана Берната – 2:1 в пользу «Манчестера», с таким счетом команды ушли на перерыв. Для выхода в четвертьфинал манкунианцам нужен был один гол, и он случился благодаря очередному видеопросмотру эпизода. В достаточно спорной ситуации опытнейший судья Дамир Скомина назначает пенальти уже в компенсированное время. Маркус Рэшфорд забивает и «МЮ» идет дальше. Матч продолжался почти 100 минут.

И второй камбэк вечера случился в Португалии. Местный «Порту» после гостевого поражения обыграл «Рому» – 3:1, забив решающий гол в экстра-тайме. Алекс Теллес реализовал пенальти на 117-й минуте. Дальше в Лиге чемпионов без «ПСЖ», «Реала» и «Ромы».