«Мама всегда помогает!» Ордена Матери вручили женщинам Минщины – у каждой не менее пяти детей

«Мама всегда помогает!» Ордена Матери вручили женщинам Минщины – у каждой не менее пяти детей

Высшая награда за материнский труд! Ордена Матери вручили жительницам Минской области. У каждой – не менее пяти детей. И таких семей в нашей стране почти 120 тысяч.


Четыре сыночка и лапочка-дочка. В роли многодетной мамы раньше Ирина себя не представляла. Сейчас этим статусом гордится. Это нелегкий ежедневный труд. Хоть и мальчишки уже самостоятельные, но возраст у них сейчас самый трудный, поэтому сыновья требуют к себе повышенного внимания. Ровно, как маленькая и долгожданная Саша. Но Ирина делает все, чтобы каждый ребенок рос в любви и заботе.

Несмотря на ежедневную нагрузку, на себя времени Ирине тоже хватает. Муж и старшие сыновья – главные помощники. Помыть посуду, прополоть грядки и даже посидеть с младшей сестрой – все в радость.

«Наша мама очень хорошая. Я помогаю своей маме все время. Убираю, мою посуду, помогаю маме на грядках иногда».

«Мама всегда помогает. Рядом всегда, когда даже физически ее нет, но морально она со мной. Она очень старается. Всегда есть о чем поговорить». 

Хорошая хозяйка и трудоголик. В семье Ириной восхищаются. Ведь она успешно совмещает материнство и карьеру. Заведует торговым объектом.

А вот Анастасия большую семью хотела всегда. Ведь сама богата на братьев и сестер, а это – постоянная поддержка. К тому же Анастасия очень любит детей, поэтому и работала воспитателем в детском саду.  И вот уже более десяти лет занимается воспитанием своих детей.

В этой семье тоже подрастают четыре мальчика и девчонка. Разница между ребятами три года. И хоть в доме редко бывает тишина, но зато всегда весело. Анастасия уже не представляет свою жизнь без домашней суеты. Сейчас семья Мелешко – самая многодетная в агрогородке Чачково. И уже задумываются еще об одной дочке.

И таких прекрасных мам, как Ирина и Анастасия, в стране – тысячи. И государство это ценит. Сегодня Дворец Республики собрал более 50 многодетных матерей Минщины. Каждая воспитывает пять и более детей. За их материнский труд – высшая награда. В руках у каждой – Орден Матери.

Многодетных семей с каждым годом все больше. Только в Минской области – их более 20 тысяч. И большим семьям – весомая помощь от государства. Пособия, льготы по налогам, строительство жилья. Все для того, чтобы родить и достойно воспитать будущее поколение.  

Подписывайтесь на нас в Telegram