Малышам, которые появились на свет 3 июля, передали подарки

Малышам, которые появились на свет 3 июля, передали подарки

Трогательные поздравления с прошедшим Днём Независимости сегодня принимают женщины, у которых 3 июля произошло волнительное событие – они стали мамами.  

Для них в честь главного государственного праздника – подарки от общественного объединения «Белая Русь»: наборы для новорожденных и детская косметика для ухода. И, конечно, добрые напутственные слова – ведь совсем скоро мамы со своими малышами окажутся дома. В роддоме 1-й городской больницы Минска на свет в этот день появились 8 малышей. И в некоторых семьях – это не первый ребенок. У Татьяны Чаленко уже третий – долгожданная дочь Майя, дома двое братиков с нетерпением ждут встречи.

Татьяна Чаленко: «Ее день рождения фактически будет праздновать вся страна. Это даст ей возможность не только гарантированного выходного, но и попадать на светские мероприятия с салютом».

Дмитрий Шевцов, главный врач 1-й Городской клинической больницы г. Минска: «Все учреждения здравоохранения на все праздники наоборот усиливаются работой высококвалифицированных специалистов. Поэтому всё проходит абсолютно в штатном режиме. Для нас нет праздников для тех, которые работают здесь. За исключением того, когда рождается ребенок, новая жизнь. Конечно, для любого врача, для любой акушерочки – это тоже праздник». 

Поздравлять семьи с рождением детей именно 3 июля – для нашей страны уже двенадцатилетняя традиция. За эти годы в День Независимости только в Минске на свет появились 698 малышей. В этом году к ним присоединились ещё 43 ребенка – причем девочек на три больше, чем мальчиков.  

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска