​Малыши в прямом эфире. «Радио ОНТ» проведёт необычную акцию в Международный день защиты детей

Первого июня, в Международный день защиты детей, праздник отмечают юные жители планеты. «Радио ОНТ» приготовило сюрприз. Первого июня весь день в студии у микрофонов будут работать дети.

Первого июня, в Международный день защиты детей, праздник отмечают юные жители планеты. «Радио ОНТ» приготовило сюрприз. Первого июня весь день в студии у микрофонов будут работать те, кто совсем недавно научился читать и пока только мечтает о будущей профессии. О чём в прямом эфире хотят поговорить дети, и какие каверзные вопросы ждут слушателей?

Рядом с Вовой есть всегда самый завидный преподаватель по технике речи. Когда мама – ведущая новостей, детские мечты о будущем на телевидении или радио кажутся вполне реальными.

Наталья Немогай, телеведущая: «Когда Володя был маленьким, у него спрашивали, кем он хочет быть, он всегда отвечал: «Я буду «диктолом». Причём говорить он тогда ещё не мог, но с рождения видел, что мама работает «в телевизоре». И когда он меня видел, он подходил и здоровался: «Мама, здравствуй!», потом переключал на мультики».

И пусть теперь он видит себя уже гонщиком, к собственным эфирам готовится с удовольствием и выражением.

И ровно в полдень завтра эту студию (см. видео – прим. ред.) отдадут во власть тех, кого не всегда видно из-за микрофонной стойки, но их непосредственности и откровенности позавидует любой ведущий со стажем.

Варвара Асмыкович: «Мы постараемся сделать для вас позитивное настроение, мы будем читать детские новости, расскажем вам обо всём, будем беседовать и попытаемся не подвести!»

Андрей Смирнов: «Это очень ответственная работа, ты как голос страны отвечаешь за все новости, ты несёшь людям весть радостную или грустную. Есть проблема – плохие увлечения у детей, это важно! Надо эту тему поднимать!»

Компанию ведущей Анне Шалютиной составят ребята, которым знакома публичность – это дети известных родителей и солисты Национального центра музыкальных искусств имени Владимира Мулявина. Они заранее узнали, как работает радио, и теперь уверенно заявляют, что к эфиру готовы.

Анна Шалютна, телеведущая, певица: «Это прекрасная идея! Первого июня взрослым дать вспомнить, что в вашем мире большом и взрослом есть дети, у которых есть свои новости, свой взгляд на жизнь, свои вопросы, свои ответы. Действительно это будет интересно взрослым, как будет интересно и мне».

«Радио ОНТ» будет говорить детскими голосами с 12 до 15 часов дня. Во время марафона всем слушателям предложат поздравить и своего юного героя с помощью смс. Прямой эфир из мира детства завтра на волне 101.7 FM.

Подробности – в видеосюжете нашего корреспондента

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Анна Волковец
Операторы:
Геннадий Челей
География:
Новости Минска