Мальчик в 11 лет создал бизнес. Начать дело ему помогли «Мстители»

Мальчик в 11 лет создал бизнес. Начать дело ему помогли «Мстители»

Мальчик в 11 лет организовал успешный бизнес, чтобы помогать другим. Начать дело ему помогли «Мстители». Об этом сообщает GMA.


Пятиклассник из Бруклина Обочо Петерс очень расстроился, когда в 2018 году не посмотрел фильм «Мстители: Война бесконечности». Тогда он захотел купить фигурки супергероев. С просьбой о деньгах мальчик подошел к маме. Однако женщина расстроила сына – она не могла позволить себе потратиться на дорогие игрушки потому, что была матерью-одиночкой и соцработником с низким доходом.

Тогда мальчик задумался, откуда можно взять деньги. Он продал свою лишнюю одежду. На эту сумму он мог купить долгожданные фигурки «Мстителей», но не стал этого делать. Обочо вдруг понял, как много детей сталкиваются с финансовыми проблемами своих семей. И тогда он решил им помочь. А вдохновили его супергерои из фильмов Marvel, которые пытаются сделать мир лучше.

Чтобы помочь малоимущим экономить средства, мальчик решил обеспечивать их дешёвой одеждой. Он создал сайт по сбору и продаже ненужных вещей и обуви. Параллельно с этим запустил на GoFundMe сбор средств для открытия магазина в Бруклине. Ему необходимо было собрать 10 000 долларов. Пока люди жертвовали деньги, мальчик продавал одежду на массовых мероприятиях и в одном из местных магазинов, хозяин которого выделил школьнику небольшое место.

Мама тоже решила помочь сыну. Она записала его на курсы ведения бизнеса и помогала ему вести сайт интернет-магазина. К декабрю 2019 года собралась сумма для открытия торговой точки. Мама мальчика уволилась с работы и начала развивать свои навыки шитья. Сейчас женщина придумывает одежду, которая в будущем станет первой коллекцией собственного бренда её сына.

Также Обочо и его мама проводят в Бруклине семинары по финансовой грамотности для людей в возрасте от пяти до 55 лет. Они рассказывают, как научиться экономить и отложить деньги для поступления в колледж.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США