Девятилетний велосипедист погиб в Гродно

Ребёнок-велосипедист погиб в Гродно. Подробности сообщили в областной ГАИ.

В Гродно сегодня на дороге погиб ребёнок. Девятилетний мальчик катался на велосипеде, упал и скончался на месте.

Трагедия произошла около двух часов дня на окраине города. Мимо проезжал трактор, водитель даже не заметил юного участника движения. В какой-то момент тот упал и разбился. Несколько часов на месте работала следственно-оперативная группа. Опрашивали всех, кто мог пролить свет на случившееся. Шокированные родители всё это время находились под наблюдением медиков. Как девятилетний ребёнок остался без присмотра, почему ехал на велосипеде по проезжей части, почему не объехал трактор – выяснит следствие.

Андрей Цыдик, начальник отделения пропаганды и агитации ГАИ УВД Гродненского облисполкома: «Ситуацию осложняет то, что на данный момент неизвестно, был ли контакт малолетнего велосипедиста с каким-либо транспортным средством. Именно на эти вопросы предстоит ответить в результате судебной экспертизы, в результате автотехнической экспертизы и ряда других. В связи с этим хотелось обратиться как к водителям, так и к родителям: не переставайте напоминать своим детям элементарные правила поведения на дороге, а водителям стоит всегда быть максимально внимательными на тех участках, где возможно появление детей, и соблюдать безопасную скорость дорожного движения».

Также следствию предстоит выяснить, причастен ли к происшествию водитель трактора. Это второй случай гибели ребёнка на дорогах области. Зимой в Гродненском районе девочка по дороге в школу попала по колёса машины. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гродно