Мальчик около года страдал от зубной боли и оказался у онколога

Мальчик около года страдал от зубной боли и оказался у онколога

15-летний подросток из Китая так сильно боялся идти к стоматологу, что терпел зубную боль в течение года. Однако родителям пришлось практически насильно затащить его к врачу. Как оказалось, медлительность мальчика чуть не стоила ему жизни. Об этом сообщает портал China Press

Мальчик почувствовал боль больше года назад. Однако она была незначительной и почти не мешала ему жить. С течением времени дискомфортные ощущения нарастали. В один момент он уже не мог самостоятельно выходить из дома — настолько сильной была боль.

Тогда подросток отправился в больницу вместе с родителями на осмотр. Все ожидали, что это будет простая зубная боль.

Медики предпочли отправить подростка на томографию, чтобы выяснить причину боли. Однако исследование показало, что у подростка развилась амелобластома, которая является медленно растущей опухолью. К слову, за то время, пока у китайского мальчика болели зубы, опухоль захватила 20% нижней челюсти. Хирургам пришлось прооперировать жителя Ханчжоу.

Амелобластома является очень коварным заболеванием. Если при её удалении допустить ошибку, то случится рецидив заболевания. Помимо этого, мальчик мог бы никогда не есть самостоятельно. К счастью, китайскому подростку повезло. Врачи оказались достаточно квалифицированными и им удалось удалить новообразование. На данный момент мальчик ждёт установки челюстного импланта для того, чтобы вернуться к нормальной жизни.


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Китай