Мальчик из Бреста попросил у Деда Мороза поздравление от Олега Новицкого и получил его

У Максима церебральный паралич, сейчас он на реабилитации в Минске

Мальчик из Бреста попросил у Деда Мороза поздравление от Олега Новицкого и получил его

15-летний мальчик из Бреста, как и все дети, написал Деду Морозу. Правда, попросил не сладости и не игрушки, а по-взрослому – видеопоздравление от настоящего космонавта. Это почти как в космос написать, хоть и отправил письмо вполне земной почтой. Надежды на ответ, понятное дело, было мало, но!..


У Максима церебральный паралич. Сейчас он на реабилитации в Минске. Мальчик страстно увлекается космосом. Знает о внеземном буквально все – от планет и созвездий до биографий космонавтов. А недавно, кстати, побывал в Музее космонавтики в Москве. Родители даже на день рождения сделали подарок в космической тематике. Но главное – помогли исполнить заветное желание. Новогоднее поздравление от Олега Новицкого – чем не чудо?

У парня много других увлечений. Читает научно-популярные книги, хорошо рисует, а еще интересуется советскими вещами и техникой. Собрал на даче целую коллекцию. Максим не перестает мечтать и верит, что сможет лично поблагодарить летчика-космонавта Новицкого за новогоднее поздравление. А почему нет? Ведь чудеса с ним уже случались.

Подписывайтесь на нас в Telegram