Максим Недосеков с рекордом выиграл юниорский чемпионат Европы по прыжкам в высоту

Он взял высоту 2,33. Это рекорд Беларуси и лучший результат сезона среди юниоров.

Сегодня продолжим болеть за команду Беларуси на юниорском чемпионате Европы в Италии. В вечерней сессии наши спортсмены примут участие в пяти дисциплинах. На легкоатлетическом стадионе в Гроссето всё ещё обсуждают финал в прыжках в высоту, где победил Максим Недосеков.

На золото претендовали три спортсмена, но тактика и напористость белоруса оказались самыми успешными. Не прыгнув 2,28, спортсмен поднял планку на два сантиметра выше. Прыжок получился, Недосеков стал чемпионом Европы. Вдохновлённый успехом, он взял высоту 2,33. Это рекорд Беларуси и лучший результат сезона среди юниоров.

В третий день чемпионата порадовали Татьяна Шабанова (у неё серебро в беге на 3 000 метров с препятствиями) и метатель копья Алексей Котковец (он стал вторым). С пятью наградами белорусские юниоры занимают сейчас четвёртое место в медальном зачёте после Великобритании, Украины и Германии.