Максим Мирный и Трет Хьюи прошли в полуфинал «Уимблдона»

Несмотря на счёт 3:0 по сетам, четвертьфинальный матч против британско-канадской пары Джонатан Мэррей – Адиль Шамасдин получился непростым.

Очередной полуфинал на турнирах серии «Большого шлема» для Максима Мирного. В паре с филиппинцем Тритом Хьюи белорус вышел в 1/2 «Уимблдона».

Несмотря на счёт 3:0 по сетам, четвертьфинальный матч против британско-канадской пары Джонатан Мэррей – Адиль Шамасдин получился непростым. 6:4 в первом сете сменились во второй партии счётом 2:5, но Мирный и Хьюи смогли обеспечить тай-брейк и выиграли сет. В третьей партии белорус и филиппинец сразу же взяли подачу соперников и выиграли (6:3).

Мирный на «Уимблдоне» в 2003 году доходил до финала, но турнир в Лондоне ещё не выигрывал.