Макрону нарисовали виртуальный агитационный пункт в компьютерной игре перед выборами

Макрону нарисовали виртуальный агитационный пункт в компьютерной игре перед выборами

10 апреля пройдет первый тур выборов во Франции, предвыборный штаб Макрона создал ему виртуальный агитационный пункт… в компьютерной игре. По крайней мере, в ней действующего главу не будут осыпать оскорбительными выкриками. 


Для главы Пятой республики нарисовали целую игрушечную страну, в которой даже оклеили стены несуществующих домиков его плакатами. И нет, это не запоздалая первоапрельская шутка! Это новость на странице штаба Макрона в Twitter от 29 марта. А вот на реальной встрече с живыми избирателями немногим ранее, Макрону пришлось выслушать очень много громкого и нелицеприятного, от чего любому было бы совсем не до смеха.

За неделю до выборов о работе Макрона отзываются отрицательно 55% французов. Его критикуют за нерешенные в экономике проблемы, за провал в ситуации с «желтыми жилетами», за здравоохранение. На фоне этого вырос рейтинг его главной конкурентки Марин Ле Пен, выступающей за выход из НАТО и настоящий суверенитет страны. Но пиарщики действующего главы уверены: во втором туре голоса Макрону отдадут все умеренные избиратели, хотя он и не выполнил данных им прошлых обещаний. А значит, стыдиться, раздавая новые, французскому президенту осталось всего неделю. Из самых громких обещаний Макрона – введение продуктовых чеков «для нуждающихся и среднего класса, чтобы они могли справиться с повышением цен». Вот уж точно, голосуй или проиграешь. Зато при таком выборе у французов останутся их проблемы. А у Макрона – его игрушечная страна!

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Франция