Майку Тайсону и Рою Джонсу предложат провести реванш в Москве

Майку Тайсону и Рою Джонсу предложат провести реванш в Москве

Рою Джонсу-младшему и Майку Тайсону предложат провести реванш в 2021 году в Москве (Россия). Об этом информирует ТАСС со ссылкой на заявление генерального секретаря Федерации бокса России Умара Кремлева.

Утром 29 ноября Тайсон и Джонс провели восьмираундовый выставочный бой, который закончился вничью.

День бокса традиционно отмечают на Красной площади в Москве 22 июля.

51-летний Джонс, являющийся гражданином США и России, в истории спорта числится как первый боксер, который завоевал титул чемпиона мира в среднем весе, а затем сумел стать чемпионом во второй средней, полутяжелой и тяжелой категориях. Всего на счету Роя 66 побед и девять поражений.

54-летний Тайсон на официальном уровне не выступал с июня 2005 года. Тогда «Железный Майк» отказался продолжать бой после шестого раунда, тем самым признав поражение практически неизвестному Кевину Макбрайду. До этого Тайсона нокаутировал Дэнни Уильямс, а еще двумя годами ранее – Леннокс Льюис. Таким образом, некогда грозный и великий атлет в четырех своих последних профи-боях потерпел три досрочных поражения. Тем не менее, легендарный боксер считается одним из величайших в своем ремесле, он становился самым молодым чемпионом мира в супертяжелом весе, а агрессивная манера ведения боя прикрепила к американцу эпитеты «великий и ужасный». Всего послужной список Тайсона на профи-ринге включает 50 побед при шести поражениях.

Фото: Joe Scarnici/Handout Photo via USA TODAY Sports

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Россия США