Махинации с того света – зачем сын закопал труп матери? Эксклюзивно в «Тревожной кнопке»

Женщине начисляли пенсию, считали живой, но выяснилось, что она год как умерла. 

Махинации с того света – зачем сын закопал труп матери? Эксклюзивно в «Тревожной кнопке»

Чем должен руководствоваться человек, чтобы пойти на такое?! В Пуховичском районе умерла пожилая женщина. Предварительно, смерть естественная. Возраст. Так бывает. Но узнали об этом все лишь спустя год! Год все считали ее живой. Год ей начисляли пенсию. И год она… забирала ее. Или, все-таки, не она? Эксклюзивные махинации с того света откроют эфир нашей программы. 

Так и проживут они вместе 26 лет. Четверть века «свесив ноги» с материнской шеи.

Сейчас сложно сказать – почему мать тянула взрослого сына на себе всю жизнь. Не могут ответить на этот вопрос и соседи. Странным отметят лишь тот факт, что год назад 86-летняя женщина внезапно исчезнет. Сын разводил руками – мол, только что вышла. В магазине. Уехала на родину. Насторожит это и нового местного руководителя.

Алексей Прохоров, председатель сельского исполнительного комитета: «Сын сказал, что мамы нет дома, она в поликлинике находится, ну, как бы, я к этому так особого значения не предал. В октябре месяце, когда я приехал проверить. На исправность печного отопления, быта, заготовку дров, поговорив с сыном, он мне говорит: «Мамы нету, она находится в психиатрической больнице».

Затворнический образ жизни. Путаница в показаниях. Председатель сельсовета в конце концов решит перепроверить слова мужчины.

Алексей Прохоров, председатель сельского исполнительного комитета: «Приехал в сельисполком и сделал запрос в психиатрическую больницу, поступала ли такая гражданка на что пришел мне ответ, что данная гражданка с 2004 года или 2002, сейчас точно не помню, "К нам не поступала". Сообщил об этом участковому».

Участковый запустит проверку дальше. Вплоть до уголовного розыска. Правда – шокирует.

Максим Лапцевич, начальник отдела уголовного розыска Пуховичского РОВД: «Завернул в одеяло, занес под навес для хранения дров, где самостоятельно ее закопал. Вот это место, где в ходе поисковых, как вы видите, выкопали тело умершей матери. Устанавливается причина смерти».

По-человечески – именно этот сыновий долг и страшнее прибранной за год пенсии мертвой материнской души. 64-летний мужчина, цинично закопавший мать во дворе, задержан.  Возбуждено уголовное дело. Пока только за мошенничество.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь