МАГАТЭ проведёт в Беларуси семинар по вопросам лицензирования АЭС

МАГАТЭ с 28 сентября по 2 октября проведёт в Беларуси семинар по вопросам лицензирования атомных электростанций. Об этом сообщили в отделе коммуникаций и общественной информации Департамента по ядерной и радиационной безопасности МЧС (Госатомнадзор).
МАГАТЭ проведёт в Беларуси семинар по вопросам лицензирования АЭС

МАГАТЭ с 28 сентября по 2 октября проведёт в Беларуси семинар по вопросам лицензирования атомных электростанций. Об этом сообщили в отделе коммуникаций и общественной информации Департамента по ядерной и радиационной безопасности МЧС.

Как передаёт ведомство, «для Беларуси данный семинар представляет собой особую важность в контексте предстоящего лицензирования эксплуатации Белорусской АЭС, а также развития взаимодействия с МАГАТЭ по вопросам ядерной и радиационной безопасности».

В семинаре примут участие специалисты из 12 стран – Австрии, Албании, Армении, Беларуси, Казахстана, Литвы, Македонии, Пакистана, Польши, Румынии, Турции, Украины. Будут рассмотрены особенности и специфика лицензирования на всех этапах, связанных с выбором площадки, сооружением, эксплуатацией и выводом из эксплуатации АЭС. Для участников семинара запланировано посещение площадки строительства Белорусской АЭС и информационного центра АЭС.

Подписывайтесь на нас в Telegram