Мадридский «Реал» побил клубный рекорд по количеству победных матчей

​В субботу, 29 ноября, испанская команда со счётом 2:1 обыграла на выезде «Малагу», одержав 16-ю победу кряду. В ходе этой серии «Королевский клуб» выиграл десять матчей в чемпионате, пять – в Лиге чемпионов и один – в Кубке Испании.
Мадридский «Реал» побил клубный рекорд по количеству победных матчей

В субботу, 29 ноября, испанская команда со счётом 2:1 обыграла на выезде «Малагу», одержав 16-ю победу кряду. В ходе этой серии «Королевский клуб» выиграл десять матчей в чемпионате, пять – в Лиге чемпионов и один – в Кубке Испании.

Последний раз «Реал» проиграл 13 сентября в матче третьего тура чемпионата Испании с «Атлетико» со счётом 1:2.

«Это похоже на сон. Мы очень довольны и надеемся, что это будет продолжаться. Я восхищён своими игроками, но это только одна часть длинного сезона», – заявил главный тренер «сливочных» Карло Анчелотти.

Эта победная серия является рекордной за 112-летнюю историю клуба. Предыдущая серия составляла 15 матчей и была установлена в 1961 году под руководством Мигеля Муньоса. В 2011году такого же результата мадридцы добились при Жозе Моуринью.

В текущем чемпионате Испании «Реал» с 33 очками единолично возглавляет турнирную таблицу, на пять баллов опережая «Барселону», у которой матч в запасе. В Лиге чемпионов клуб одержал пять побед в группе В и гарантировали себе выход в 1/8 финала турнира.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Испания